GJ du Pays de Caudan : site officiel du club de foot de CALAN - footeo

CONVOCATIONS - U12/U13

Entraînements U12 / U13 (joueurs et joueuses nés en 2006 et 2005) :

Tous les mercredis de 17h30 à 19h00 à CALAN (phase 2 : du mois de janvier au mois de mai) au niveau du terrain principal.

Entraînement spécifique gardiens : chaque mercredi de 16h30 à 17h30 à CALAN (phase 2 : du mois de janvier au mois de mai) sur le terrain principal.

Présence au niveau des vestiaires 10 minutes avant pour commencer les entraînements à l'heure.

Dirigeants : Eric PETITEL : Tél. : 02.97.05.58.73 (après 18h00 et le week-end) / Port. : 06.83.99.92.54 (avant 18h00 en semaine) - Yann GUILLEMOTO (06.81.67.38.75) - Sébastien THIERRY (06.76.83.76.38) - Eric LE GOUALHER (06.31.26.07.89) - Nicolas LE ROCH (06.71.28.39.41) - Vincent ROBIC (06.67.78.70.34).

ATTENTION : En raison de l'engagement des équipes dans plusieurs tournois qui ont lieu le samedi, l'entraînement du vendredi soir à CLEGUER est supprimé jusqu'à la fin de la saison, dès vendredi prochain (27 avril 2018).

REPRISE DES ENTRAÎNEMENTS A CALAN, LE MERCREDI 16 MAI 2018 JUQU'AU MERCREDI 13 JUIN INCLUS.

 

SAMEDI 19 MAI 2018.

Equipe Nicolas/Vincent : 10ème journée de championnat (phase 2) à CLEGUER contre GSA Brandérion. Début de la rencontre à 11h00.

Joueurs(ses) convoqués : Pierre JOLY (Gardien), Samvel KYUREGHYAN, Aubin LE PEUTREC, Thomas JEGAT, Manon STANGUENNEC, Evan SURIN, Noha MERLE-DEGOUEY, Laouenan NEZET, Axel BICHERAY, Raphaël PIRSON (absent), Titouan POLITI, Angelo LE GOULIAS, Baptiste LE GOUALHER.

Rendez-vous à 10h30 au niveau des vestiaires du terrain d'entraînement (CLEGUER).

Dirigeants : Nicolas LE ROCH, Vincent ROBIC.

Les autres équipes U13 ne jouant pas ce samedi (exempt ou rencontre déjà jouée), certains joueurs(ses) seront convoqués en U15. Merci de regarder les convocations sur le site.

LUNDI 21 MAI 2018

TOURNOI DE CAUDAN

ATTENTION : A l'issue du tournoi, tous les équipements (maillots + shorts) des joueurs(es) de l'équipe Nicolas-Vincent seront récupérés. Aussi, merci de prévoir une tenue de rechange après le tournoi.

Equipe Eric/Mathieu :

Joueurs(ses) convoqués : Nolhan JAFFROT-LE QUELLEC (Gardien), Baptiste LE GOUALHER, Noah JAMBOU, Mathis PETITEL, Gwen MOELLIC, Nathan LE BIDEAU, Ely MOUTHON, Anton WELTER, Elouan THIERRY.

Equipe Sébastien/Eric/Yann :

Joueurs(ses) convoqués : Arthur LE TOULLEC (Gardien), Axel BICHERAY, Raphaël PIRSON, Evan LE VIGOUROUX, Killian ROBERT-ROCHER, Mathéo LE GUENNEC, Angelo LE GOULIAS, Shana TECHER, Léna GUILLEMOTO (absente - blessée), Titouan POLITI (absent).

Equipe Nicolas/Vincent : Pierre JOLY (Gardien), Quentin DALLIER, Samvel KYUREGHYAN, Laouenan NEZET, Aubin LE PEUTREC, Thomas JEGAT, Noha MERLE-DEGOUEY, Evan SURIN, Manon STANGUENNEC.

Rendez-vous pour tous les joueurs et joueuses à 8h30 au niveau des vestiaires du terrain d'entraînement (CAUDAN).

Dirigeants : Sébastien THIERRY, Eric LE GOUALHER, Yann GUILLEMOTO, Nicolas LE ROCH, Vincent ROBIC, Eric PETITEL.

En cas d'absence et afin de ne pas pénaliser son équipe, merci de me contacter au 02.97.05.58.73 après 18h00 et le week-end ou au 06.83.99.92.54, la journée en semaine (Eric PETITEL).